Лития по новопреставленному иеромонаху Зосиме (Оболдину)

6 сентября 2018 года Высокопреосвященнейший Зосима архиепископ Соликамский и Чусовской совершил литию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска по новопреставленному иеромонаху Зосиме (Оболдину), насельнику Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Соликамской епархии. В храме молились жители Соликамска и близлежащих населённых пунктов.

5 сентября 2018 года в Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни случилось возгорание хозяйственных построек обители. В связи с возникшим пожаром архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима организовал специальную епархиальную комиссию, в которую вошли благочинные и сотрудники епархиального управления. Члены комиссии тут же выехали на место происшествия.

При пожаре погиб клирик монастыря иеромонах Зосима (Оболдин). Храм и основные постройки монастыря в пожаре не пострадали.

По окончании богослужения Архипастырь обратился к верующим со словами наставления.

Также в этот день, под председательством Высокопреосвященного Зосимы, состоялось заседание Епархиального совета, на котором был заслушан доклад епархиальной комиссии, прибывшей в Соликамск с места происшествия.

Просмотров страницы — 116

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *