ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 19-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ.

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице, 7 октября 2018 года, в день памяти священномученика диакона Василия Воскресенского, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамск прошла Божественная литургия.

Свя­щен­но­му­че­ник Ва­си­лий Вос­кре­сен­ский слу­жил диа­ко­ном в Пре­об­ра­жен­ской церк­ви го­ро­да Со­ли­кам­ска Перм­ской гу­бер­нии. Рас­стре­лян 7 ок­тяб­ря 1918 го­да крас­но­ар­мей­ца­ми в хо­де мас­со­вых ре­прес­сий в Перм­ском крае. Про­слав­лен Ар­хи­ерей­ским юби­лей­ным Со­бо­ром РПЦ 2000 го­да.

Литургию возглавил ключарь кафедрального собора протоиерей Геннадий Ромашов. Ему сослужили: иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин и диакон Виталий Никитин.