Молитва — ключ к Богопознанию

Проповедь Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в день Празднования Преображения Господня 19 августа 2018 года.

Поздравляем!

В день празднования Преображения Господня, 19 августа 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима вручил постоянной прихожанке и певчей хора Спасо-Преображенского кафедрального собора Любови Дмитриевне Неверовой Благодарственное письмо «За многолетнее усердное служение Святой Матери Церкви» в связи с престольным праздником и с 70-летием со дня рождения.

Преображение Господа нашего Иисуса Христа

В празднование Преображения Господа нашего Иисуса Христа, 19 августа 2018 года, архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима совершил богослужение суточного круга в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Соликамска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный храмов Северного округа протоиерей Геннадий Ромашов, иерей Роман Шапиков, иерей Леонид Бачурин, протодиакон Антоний Скорлупин и диакон Виталий Никитин.

В алтаре молился старейший клирик Соликамской епархии почётный настоятель Читать далее